Geschützte Inhalte freischalten ...

Bezirk Süd 20/21
Bezirksliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

64,58 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Weißenfelser HV 91 3 3 0 0 79:50 +29 6:0
2 HC Burgenland II 4 3 0 1 122:112 +10 6:2
3 Landsberger HV 3 2 1 0 93:66 +27 5:1
4 TuS Dieskau-Zwintschöna 3 2 0 1 79:56 +23 4:2
5 SV Friesen Frankleben 3 2 0 1 72:57 +15 4:2
6 SV Union Halle-Neu. IV 3 2 0 1 44:53 -9 4:2
7 BSV "Fichte" Erdeborn 3 1 1 1 72:73 -1 3:3
8 SV Großgrimma 3 1 0 2 65:73 -8 2:4
9 BSV Klostermansfeld 3 1 0 2 71:88 -17 2:4
10 SG Queis 2 0 0 2 41:57 -16 0:4
11 HSV Sangerhausen 3 0 0 3 32:49 -17 0:6
12 TSV 1893 Großkorbetha 3 0 0 3 42:78 -36 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 16.01.2021 14:00   4121 58 TuS Dieskau-Zwintschöna SV Großgrimma  0:0    
    19:00   4206 59 SV Friesen Frankleben Landsberger HV  0:0    
So. 17.01.2021 13:00   4144 55 BSV "Fichte" Erdeborn HSV Sangerhausen  0:0    
    13:00   4357 57 TSV 1893 Großkorbetha Weißenfelser HV 91  0:0    
    14:00   4282 60 SG Queis BSV Klostermansfeld  0:0    
    14:15   4355 56 HC Burgenland II SV Union Halle-Neu. IV  0:0    
Sa. 23.01.2021 15:15   4291 61 HSV Sangerhausen SG Queis  0:0    
    15:15   4143 66 BSV Klostermansfeld SV Friesen Frankleben  0:0    
    16:00   4282 65 Landsberger HV TuS Dieskau-Zwintschöna  0:0    
So. 24.01.2021 11:30   4121 62 SV Union Halle-Neu. IV BSV "Fichte" Erdeborn  0:0    
    15:00   4154 64 SV Großgrimma TSV 1893 Großkorbetha  0:0    
    16:00   4351 63 Weißenfelser HV 91 HC Burgenland II  0:0    
Sa. 30.01.2021 15:15   4143 71 BSV Klostermansfeld TuS Dieskau-Zwintschöna     
    15:45   4351 68 Weißenfelser HV 91 BSV "Fichte" Erdeborn     
    16:30   4206 72 SV Friesen Frankleben SG Queis     
So. 31.01.2021 13:00   4121 67 SV Union Halle-Neu. IV HSV Sangerhausen     
    14:00   4282 70 Landsberger HV TSV 1893 Großkorbetha     
    15:00   4154 69 SV Großgrimma HC Burgenland II     

Tabelle und Spielplan (pdf)