MHV 2019/20
Oberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

290,34 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSV Bad Blankenburg 10 7 2 1 285:235 +50 16:4
2 NHV Concordia Delitzsch 10 8 0 2 288:260 +28 16:4
3 HC Burgenland 10 7 1 2 266:235 +31 15:5
4 HG 85 Köthen 10 6 1 3 261:270 -9 13:7
5 SV 04 Plauen-O. 10 5 1 4 270:256 +14 11:9
6 HC Einheit Plauen 10 4 2 4 279:279 0 10:10
7 USV Halle 10 4 2 4 275:276 -1 10:10
8 HSG Freiberg 10 4 1 5 275:273 +2 9:11
9 SG Pirna/Heidenau 10 4 1 5 224:229 -5 9:11
10 HSV Apolda 1990 10 3 1 6 241:255 -14 7:13
11 EHV Aue II 10 2 3 5 288:307 -19 7:13
12 HC Aschersleben 10 3 1 6 258:282 -24 7:13
13 SV Oebisfelde 1895 10 3 0 7 247:267 -20 6:14
14 HBV Jena 90 10 2 0 8 259:292 -33 4:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 16:00   32711 1060 HC Einheit Plauen HSG Freiberg  25:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3086 1057 HG 85 Köthen HC Burgenland  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31304 1058 NHV Concordia Delitzsch SV Oebisfelde 1895  28:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2004 1059 HC Aschersleben HBV Jena 90  31:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32701 1063 SV 04 Plauen-O. USV Halle  28:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   33302 1062 SG Pirna/Heidenau HSV Bad Blankenburg  20:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   420405 1061 HSV Apolda 1990 EHV Aue II  27:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 18:00   32401 1068 HSG Freiberg HSV Apolda 1990  31:26    
    18:30   1085 1066 SV Oebisfelde 1895 HC Aschersleben  27:25    
    19:00   420204 1064 HSV Bad Blankenburg HG 85 Köthen  31:19    
    19:00   4213 1065 HC Burgenland NHV Concordia Delitzsch  23:29    
    19:00   4121 1070 USV Halle SG Pirna/Heidenau  24:19    
    20:00   420316 1067 HBV Jena 90 HC Einheit Plauen  31:33    
So. 17.11.2019 16:30  v   32303 1069 EHV Aue II SV 04 Plauen-O.  29:35    
Fr. 22.11.2019 19:30  v   3086 1071 HG 85 Köthen USV Halle  Nied./Schü.    
Sa. 23.11.2019 16:00   32711 1074 HC Einheit Plauen SV Oebisfelde 1895  Hauk./Lind.    
    19:00   31304 1072 NHV Concordia Delitzsch HSV Bad Blankenburg  Nott./Rudo.    
    19:00   2004 1073 HC Aschersleben HC Burgenland  Bret./Haas.    
    19:30   33302 1077 SG Pirna/Heidenau SV 04 Plauen-O.  Perl./Schu.    
    20:00   420405 1075 HSV Apolda 1990 HBV Jena 90  Fisc./Schü.    
So. 24.11.2019 16:30  v   32303 1076 EHV Aue II HSG Freiberg  Hoff./Pink.    
Sa. 30.11.2019 19:00   4213 1081 HC Burgenland HC Einheit Plauen  Göhr./Neum.    
    19:00   32701 1084 SV 04 Plauen-O. HSG Freiberg  Beck./Selt.    
    19:30   33302 1078 SG Pirna/Heidenau HG 85 Köthen  Ecke./Ludw.    
So. 01.12.2019 16:00  v   4125 1079 USV Halle NHV Concordia Delitzsch  Böhl./Felg.    
    16:00   420211 1080 HSV Bad Blankenburg HC Aschersleben  Hemp./Tral.    
    16:00   420316 1083 HBV Jena 90 EHV Aue II  Bret./Haas.    
    16:30   1085 1082 SV Oebisfelde 1895 HSV Apolda 1990  Fran./Perl.    

Tabelle und Spielplan (pdf)