Ergebnishistorie freigeschaltet

MHV 2018/19
Oberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

294,90 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HC Elbflorenz 2006 II 26 21 1 4 751:644 +107 43:9
2 SV 04 Plauen-O. 26 19 3 4 680:585 +95 41:11
3 HSG Freiberg 26 16 5 5 733:675 +58 37:15
4 HC Burgenland 26 15 4 7 688:646 +42 34:18
5 HG 85 Köthen 26 14 3 9 716:690 +26 31:21
6 SG Pirna/Heidenau 26 13 0 13 596:594 +2 26:26
7 HC Aschersleben 26 10 5 11 672:670 +2 25:27
8 NHV Concordia Delitzsch 26 11 3 12 670:657 +13 25:27
9 USV Halle 26 9 4 13 713:714 -1 22:30
10 HSV Apolda 1990 26 9 3 14 632:649 -17 21:31
11 HBV Jena 90 26 10 1 15 670:683 -13 21:31
12 SV Oebisfelde 1895 26 8 0 18 622:696 -74 16:36
Absteiger 13 HC Einheit Plauen 26 6 1 19 650:754 -104 13:39
Absteiger 14 ZHC Grubenlampe 26 2 5 19 582:718 -136 9:43
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 27.04.2019 19:00   33302 1169 SG Pirna/Heidenau HC Elbflorenz 2006 II  20:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32701 1170 SV 04 Plauen-O. HC Burgenland  30:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3086 1171 HG 85 Köthen SV Oebisfelde 1895  26:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31304 1172 NHV Concordia Delitzsch HBV Jena 90  31:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2004 1173 HC Aschersleben HSG Freiberg  23:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32711 1174 HC Einheit Plauen ZHC Grubenlampe  30:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   420405 1175 HSV Apolda 1990 USV Halle  23:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.05.2019 19:00  t/v   420405 1091 HSV Apolda 1990 ZHC Grubenlampe  24:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4121 1176 USV Halle SG Pirna/Heidenau  31:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   33133 1177 HC Elbflorenz 2006 II SV 04 Plauen-O.  22:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4213 1178 HC Burgenland HG 85 Köthen  29:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   1085 1179 SV Oebisfelde 1895 NHV Concordia Delitzsch  25:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   420316 1180 HBV Jena 90 HC Aschersleben  26:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32401 1181 HSG Freiberg HC Einheit Plauen  37:34   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)