Geschützte Inhalte freischalten ...

HVS Verbandsebene 21/22
Verbandsliga Männer Staffel Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

145,58 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Radeberger SV 4 3 1 0 107:80 +27 7:1
2 HC Großenhain 4 3 0 1 115:102 +13 6:2
3 ESV Dresden 4 3 0 1 104:94 +10 6:2
4 SC Riesa 3 2 1 0 79:70 +9 5:1
5 HSV Dresden II 4 2 0 2 95:92 +3 4:4
6 HSV 1923 Pulsnitz 4 2 0 2 110:114 -4 4:4
7 SV Niederau 3 1 1 1 89:90 -1 3:3
8 OHC Bernstadt 4 1 1 2 105:109 -4 3:5
9 Stahl Rietschen 4 1 1 2 113:125 -12 3:5
10 Radebeuler HV 4 1 0 3 84:98 -14 2:6
11 SF 01 Dresden 4 1 0 3 111:126 -15 2:6
12 HC Elbflorenz 2006 III 4 0 1 3 88:100 -12 1:7
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.10.2021 17:00   33102 13014 HSV Dresden II HC Großenhain   26:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   33204 13017 Radebeuler HV Radeberger SV  18:28   Spielbericht genehmigt  
    18:15   34403 13013 Stahl Rietschen HSV 1923 Pulsnitz  32:30   Spielbericht genehmigt  
So. 10.10.2021 16:00   33129 13012 HC Elbflorenz 2006 III ESV Dresden  17:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33212 13015 SV Niederau OHC Bernstadt  30:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   33120 13016 SF 01 Dresden SC Riesa  30:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.10.2021 17:00   33106 13023 ESV Dresden Radebeuler HV  26:24    
    18:00   34209 13018 Radeberger SV SF 01 Dresden  34:24    
    18:00   33205 13021 HC Großenhain Stahl Rietschen  35:27    
    18:30   34108 13020 OHC Bernstadt HSV Dresden II  27:19    
So. 17.10.2021 16:00   34208 13022 HSV 1923 Pulsnitz HC Elbflorenz 2006 III  26:25    
Sa. 06.11.2021 17:00   33102 13027 HSV Dresden II SC Riesa  Neub./Ulbr.    
    18:00   33204 13029 Radebeuler HV SF 01 Dresden  Sach.    
    18:15  v   34403 13026 Stahl Rietschen OHC Bernstadt  Lösc./Schw.    
    19:00   33106 13024 ESV Dresden HSV 1923 Pulsnitz  Mich./Prin.    
So. 07.11.2021 12:30   33129 13025 HC Elbflorenz 2006 III HC Großenhain   Hamm./Pann.    
    17:00   33212 13028 SV Niederau Radeberger SV  Dien./Uhli.    
Sa. 13.11.2021 17:00   33213 13032 SC Riesa Stahl Rietschen  Heng./Matt.    
    17:00   33205 13034 HC Großenhain ESV Dresden  Helk./Lang.    
    18:00   34209 13031 Radeberger SV HSV Dresden II  Schl./Schw.    
    19:00   34108 13033 OHC Bernstadt HC Elbflorenz 2006 III  Sche./Wolf    
So. 14.11.2021 16:00   34208 13035 HSV 1923 Pulsnitz Radebeuler HV  Klei./Kola.    
    17:00   33129 13030 SF 01 Dresden SV Niederau  Hans./Tack.    

Tabelle und Spielplan (pdf)