Home
>
THV 2022/23
>
Verbandsliga Männer - Staffel 2
>
Spielbetrieb
THV 2023/24
E/F-Jugend 23/24
Pokal 23/24
THV 2022/23
E/F-Jugend 22/23
Pokal 22/23
Veranstaltungen
Seminarkalender
Filter
Vereine
Hallenverzeichnis
Links
Homepage THV
Ergebnisarchiv
Geschützte Inhalte freigeschaltet
THV 2022/23
Verbandsliga Männer - Staffel 2
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Zuschauer-Matrix
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Noack, Niclas
VSG 1882 Oberdorla e.V.
136
16
8,50
2.
Riemer, Patrick
VSG 1882 Oberdorla e.V.
115
15
7,67
3.
Scharfenberg, Lukas
HSG Werratal 05 e.V.
94
14
6,71
4.
Bohne, Michál
HV 90 Artern e.V.
92
14
6,57
5.
Ludwig, Christian
ESV Lokomotive Meiningen e.V.
86
14
6,14
6.
Weger, Thomas
ESV Lokomotive Meiningen e.V.
82
14
5,86
7.
Golebniak, Konrad
VSG 1882 Oberdorla e.V.
80
15
5,33
8.
Krajewski, Felix
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
77
12
6,42
9.
Skrzypczak, Andy
HSG Werratal 05 e.V.
77
14
5,50
10.
Nelles, Matthias
HSC Erfurt e.V.
75
13
5,77
11.
Schulz, Tim
ESV Lokomotive Meiningen e.V.
71
16
4,44
12.
Heimel, Phillipp
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
68
14
4,86
13.
Grobe, Frederik
ESV Lokomotive Meiningen e.V.
60
13
4,62
14.
Zimmermann, Nico
HV 90 Artern e.V.
59
13
4,54
15.
Grosche, Jann Josef
HV 90 Artern e.V.
58
13
4,46
16.
Voß, Moritz
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
58
14
4,14
17.
Köhler, Daniel
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
57
11
5,18
18.
Stehmann, Leon Oliver
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
55
10
5,50
19.
Ehrhardt, Sven
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
53
14
3,79
20.
Nießen, Steven
HSG Ilm-Kreis
52
15
3,47
21.
Neumann, Christian
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
50
11
4,55
22.
Jakob, Arno Franz
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
47
15
3,13
23.
Pfeiffer, Mike
ESV Lokomotive Meiningen e.V.
46
10
4,60
24.
Saxe, Michael
HV 90 Artern e.V.
44
15
2,93
25.
Augustyn, Niklas
VSG 1882 Oberdorla e.V.
43
14
3,07
26.
Ostertag, Andreas
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
42
12
3,50
27.
Klose, Stan
HSC Erfurt e.V.
41
15
2,73
28.
Liebetrau, Dario
HSG Werratal 05 e.V.
40
15
2,67
29.
Leinhas, Tyron
HV 90 Artern e.V.
38
15
2,53
30.
Ruhe, Oliver
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
37
11
3,36
31.
Wenzel, Jan
HSC Erfurt e.V.
37
12
3,08
32.
Gölitz, André
HSG Ilm-Kreis
35
8
4,38
33.
Tank, Christoph
HSG Ilm-Kreis
35
14
2,50
34.
Schülken, Jannis
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
33
8
4,13
35.
Hermannsdörfer, Michael
HSC Erfurt e.V.
33
9
3,67
36.
Blaß, Thomas
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
33
10
3,30
37.
Voigt, Robin Anthony
HSG Werratal 05 e.V.
33
13
2,54
38.
Storch, Cristian
HSG Werratal 05 e.V.
30
9
3,33
39.
Stadelmann, Eric
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
29
8
3,63
40.
Buchau, Marcus
ESV Lokomotive Meiningen e.V.
29
15
1,93
41.
Miethe, Jens
HSG Ilm-Kreis
28
5
5,60
42.
Görmar, Richard
VSG 1882 Oberdorla e.V.
28
12
2,33
43.
Ackermann, Nico
VSG 1882 Oberdorla e.V.
28
13
2,15
44.
Walther, Nils
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
27
7
3,86
45.
Leinhos, Florian
HSC Erfurt e.V.
27
11
2,45
46.
Wellendorf, Marc Justin
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
26
6
4,33
47.
Wiegel, Alexander
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
24
9
2,67
48.
Seckelmann, Frank
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
24
11
2,18
49.
Dawo, Jonas
HSC Erfurt e.V.
23
9
2,56
50.
Garthoff, Florian
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
23
11
2,09
51.
Gehlhaar, Erik
HSG Ilm-Kreis
23
13
1,77
52.
Michels, Christian
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
23
13
1,77
53.
Hasl, Mirko
HV 90 Artern e.V.
23
14
1,64
54.
Münch, Andreas
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
23
16
1,44
55.
Ehrhardt, Jens
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
22
7
3,14
56.
Oleschnewitz, Pascal
HSG Ilm-Kreis
22
9
2,44
57.
Cieslak, Michael
HSG Ilm-Kreis
22
13
1,69
58.
Sobanic, Martin
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
21
5
4,20
59.
Schenk, Johannes
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
21
13
1,62
60.
Fleischmann, Leon
HSG Werratal 05 e.V.
21
15
1,40
61.
Reißig, Luca Marlon
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
20
10
2,00
62.
Korsch, Sebastian
HV 90 Artern e.V.
19
7
2,71
63.
Habub, Tarek
HSC Erfurt e.V.
18
11
1,64
64.
Schlegel, Stefan
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
18
14
1,29
65.
Bachmann, Tom
HV 90 Artern e.V.
17
3
5,67
66.
Beck, Alexander
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
17
5
3,40
67.
Buncsik, Laszlo
HSG Ilm-Kreis
17
7
2,43
68.
König, Connor
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
17
8
2,13
69.
Kubina, Lucas
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
17
10
1,70
70.
Brühl, Sascha
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
16
7
2,29
71.
Arnhold, Michael
HSC Erfurt e.V.
16
12
1,33
72.
Brüser, Benjamin
HSC Erfurt e.V.
16
12
1,33
73.
Bilic, Rudolf
HSG Werratal 05 e.V.
15
6
2,50
74.
Stehmann, Michael
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
15
16
0,94
75.
Thiemar, Paul
HV 90 Artern e.V.
14
14
1,00
76.
Dalgatov, Temirlan
HSC Erfurt e.V.
13
5
2,60
77.
Hartmann, Pascal
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
13
5
2,60
78.
Dreher, Stefan
HSG Ilm-Kreis
13
11
1,18
79.
Reukauf, Tino
ESV Lokomotive Meiningen e.V.
13
14
0,93
80.
Engler, David
HV 90 Artern e.V.
13
15
0,87
81.
Wagner, Nico
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
12
3
4,00
82.
Soldan, Niklas
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
12
4
3,00
83.
Schill, Tino
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
12
5
2,40
84.
Moratschke, Jens
SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e.V.
12
10
1,20
85.
Jeron, Quentin
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
12
12
1,00
86.
Quitschalle, Ronny
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
12
12
1,00
87.
Dang, Jonas
HV 90 Artern e.V.
12
14
0,86
88.
Heusing, Julian Jonas
VSG 1882 Oberdorla e.V.
12
14
0,86
89.
Fleßing, Arne
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
11
7
1,57
90.
Miethe, Florian
HSG Ilm-Kreis
11
7
1,57
91.
Gröber, Anton
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
11
8
1,38
92.
Paul, Lukas
VSG 1882 Oberdorla e.V.
11
8
1,38
93.
Richter, Yannick
HSG Werratal 05 e.V.
11
14
0,79
94.
Augustyn, Leandro
VSG 1882 Oberdorla e.V.
11
15
0,73
95.
Bock, Thomas
HSC Erfurt e.V.
10
3
3,33
96.
Weichold, Fabian
ESV Lokomotive Meiningen e.V.
10
6
1,67
97.
Gröber, Moritz
SV Petkus Wutha-Farnroda e.V.
10
9
1,11
98.
Weiß, Maximilian
VSG 1882 Oberdorla e.V.
10
12
0,83
99.
Kromski, Philipp
ESV Lokomotive Meiningen e.V.
10
16
0,63
100.
Steiner, Tom
SV Town&Country Behringen/Sonneborn e.V.
9
3
3,00
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.