THV 2019/20
Landesliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

137,37 €
137,37 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Thüringer HC 9 8 0 1 282:223 +59 16:2
2 HBV Jena 90 II 10 7 1 2 307:266 +41 15:5
3 SG Schnellmannshausen 9 7 0 2 294:234 +60 14:4
4 SG Handball Ilmenau 10 7 0 3 320:284 +36 14:6
5 HSG Saalfeld/Könitz 9 6 1 2 238:222 +16 13:5
6 Post SV Gera 10 6 1 3 271:249 +22 13:7
7 TSV Motor Gispersleben 11 6 1 4 304:295 +9 13:9
8 HSV Apolda 1990 II 10 3 2 5 218:265 -47 8:12
9 HSV Weimar 11 3 1 7 283:322 -39 7:15
10 Nordhäuser SV 9 3 0 6 224:246 -22 6:12
11 HSG Werratal 05 II 8 2 1 5 182:215 -33 5:11
12 HV Merkers 9 2 1 6 230:248 -18 5:13
13 HSV Sömmerda 05 10 1 1 8 248:297 -49 3:17
14 HSG Hörselgau/Waltersh. 9 1 0 8 264:299 -35 2:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 23.11.2019 17:00   421212 12095 Thüringer HC HBV Jena 90 II  24:31   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   421001 12032 HSG Werratal 05 II HSV Sömmerda 05  0:0    
Sa. 30.11.2019 17:00   421301 12072 HSV Sömmerda 05 HSG Hörselgau/Waltersh.  33:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   421001 12073 HSG Werratal 05 II TSV Motor Gispersleben  28:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   421212 12076 Thüringer HC HSV Weimar  31:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   421116 12074 HV Merkers HSG Saalfeld/Könitz  29:32   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 14:00   420405 12077 HSV Apolda 1990 II Nordhäuser SV   24:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   420105 12071 Post SV Gera HBV Jena 90 II  26:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   420711 12075 SG Handball Ilmenau SG Schnellmannshausen   39:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 17:00   420211 12080 HSG Saalfeld/Könitz HSV Sömmerda 05  Hiob/Hoch.    
    17:30   420503 12081 TSV Motor Gispersleben SG Handball Ilmenau  Groß./Luhn    
    17:30   421105 12083 SG Schnellmannshausen Thüringer HC  Kall./Vock.    
    17:30   420405 12175 HSV Apolda 1990 II Post SV Gera  Gruß./Schw.    
    20:00   420319 12079 HBV Jena 90 II HSG Werratal 05 II  Bizu./Müll.    
Termin offen   420403 12082 HSV Weimar HV Merkers      
So. 08.12.2019 16:00   420612 12078 HSG Hörselgau/Waltersh. Nordhäuser SV   Nirs./Will.    
Sa. 14.12.2019 17:00   421001 12085 HSG Werratal 05 II Post SV Gera  Haus./Löwe    
    17:00   421301 12088 HSV Sömmerda 05 HSV Weimar  Hans./Schm.    
    17:00   421212 12089 Thüringer HC TSV Motor Gispersleben  Klic./Pfef.    
    19:00   421401 12086 Nordhäuser SV HSG Saalfeld/Könitz  Groß./Luhn    
    19:00   421116 12090 HV Merkers SG Schnellmannshausen   Dähn./Scho.    
    19:30   420711 12087 SG Handball Ilmenau HBV Jena 90 II  Lang./Schm.    
So. 15.12.2019 14:30   420405 12091 HSV Apolda 1990 II HSG Hörselgau/Waltersh.  Meis./Schw.    

Tabelle und Spielplan (pdf)