Bezirk Chemnitz 23/24
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend B
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Die SBL Chemnitz gratuliert der Mannschaft der NSG Glauchau-Meerane-Limbach-Oberfrohna ganz herzlich zum Gewinn der Bezirksmeisterschaft.
Glückwunsch auch an die SG Handball Oberland und den Roßweiner SV zum 2. bzw. 3. Platz
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 02.09.2023 | 12:00 | 32101 | 180001 | Union Chemnitz | SG Handball Oberland | 32:32 | |||
12:30 | 32501 | 180003 | ZHC Grubenlampe | NSG Gc-Mee-LO | 19:38 | |||||
14:15 | 31203 | 180004 | Roßweiner SV | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 17:20 | |||||
So. | 03.09.2023 | 14:00 | 32108 | 180005 | SG HSC Chemnitz | HC Annaberg-B. | 14:12 | |||
Sa. | 09.09.2023 | 12:00 | 32204 | 180006 | NSG Gc-Mee-LO | SG HSC Chemnitz | 28:11 | |||
15:00 | 32602 | 180007 | HC Annaberg-B. | TSV Einheit Claußnitz | 14:17 | |||||
So. | 10.09.2023 | 14:00 | 32709 | 180008 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | ZHC Grubenlampe | 22:16 | |||
15:00 v | 32404 | 180009 | Grün-Weiß Niederwiesa | Union Chemnitz | 25:42 | |||||
Sa. | 16.09.2023 | 12:30 | 32501 | 180010 | ZHC Grubenlampe | SG Handball Oberland | 30:25 | |||
13:00 | 32218 | 180011 | TSV Einheit Claußnitz | NSG Gc-Mee-LO | 21:36 | |||||
So. | 17.09.2023 | 12:00 | 32415 | 180013 | Rotation Weißenborn | Union Chemnitz | 30:35 | |||
14:00 | 32108 | 180014 | SG HSC Chemnitz | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 18:23 | |||||
Sa. | 23.09.2023 | 12:00 t | 31203 | 180015 | Roßweiner SV | Union Chemnitz | 27:28 | |||
15:00 | 32601 | 180016 | HC Annaberg-B. | Rotation Weißenborn | 22:29 | |||||
So. | 24.09.2023 | 14:00 | 32709 | 180018 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | TSV Einheit Claußnitz | 28:24 | |||
15:45 | 32404 | 180019 | Grün-Weiß Niederwiesa | ZHC Grubenlampe | 21:22 | |||||
So. | 15.10.2023 | 16:00 v | 32415 | 180002 | Rotation Weißenborn | Grün-Weiß Niederwiesa | 34:17 | |||
Sa. | 21.10.2023 | 12:00 | 32415 | 180020 | Rotation Weißenborn | Roßweiner SV | 22:22 | |||
13:00 v | 32218 | 180023 | TSV Einheit Claußnitz | SG Handball Oberland | 13:16 | |||||
13:45 | 32501 | 180021 | ZHC Grubenlampe | Union Chemnitz | 13:46 | |||||
15:00 | 32601 | 180022 | HC Annaberg-B. | NSG Gc-Mee-LO | 11:52 | |||||
So. | 22.10.2023 | 14:00 | 32108 | 180024 | SG HSC Chemnitz | Grün-Weiß Niederwiesa | 20:13 | |||
Sa. | 28.10.2023 | 14:00 | 32404 | 180025 | Grün-Weiß Niederwiesa | TSV Einheit Claußnitz | 8:25 | |||
14:00 | 32201 | 180026 | NSG Gc-Mee-LO | Rotation Weißenborn | 34:29 | |||||
18:00 v | 31203 | 180027 | Roßweiner SV | ZHC Grubenlampe | 33:20 | |||||
So. | 29.10.2023 | 14:00 | 32709 | 180028 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | HC Annaberg-B. | 29:19 | |||
14:00 | 32101 | 180029 | Union Chemnitz | SG HSC Chemnitz | 45:20 | |||||
Sa. | 04.11.2023 | 11:00 | 32218 | 180030 | TSV Einheit Claußnitz | Union Chemnitz | 33:38 | |||
12:00 | 32415 | 180031 | Rotation Weißenborn | ZHC Grubenlampe | 34:15 | |||||
13:00 | 32601 | 180032 | HC Annaberg-B. | SG Handball Oberland | 15:28 | |||||
14:00 | 32201 | 180033 | NSG Gc-Mee-LO | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 35:25 | |||||
So. | 05.11.2023 | 13:30 | 32108 | 180034 | SG HSC Chemnitz | Roßweiner SV | 15:34 | |||
Sa. | 11.11.2023 | 10:30 | 32501 | 180035 | ZHC Grubenlampe | SG HSC Chemnitz | 25:19 | |||
15:00 | 32713 | 180037 | SG Handball Oberland | NSG Gc-Mee-LO | 23:30 | |||||
So. | 12.11.2023 | 14:00 | 32709 | 180038 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | Rotation Weißenborn | 17:27 | |||
15:45 | 32404 | 180039 | Grün-Weiß Niederwiesa | HC Annaberg-B. | 21:22 | |||||
Sa. | 18.11.2023 | 13:00 | 32218 | 180040 | TSV Einheit Claußnitz | HC Annaberg-B. | 30:16 | |||
14:00 | 32101 | 180042 | Union Chemnitz | Grün-Weiß Niederwiesa | 46:17 | |||||
So. | 19.11.2023 | 11:00 | 32501 | 180043 | ZHC Grubenlampe | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 25:20 | |||
13:00 | 32108 | 180044 | SG HSC Chemnitz | NSG Gc-Mee-LO | 24:41 | |||||
Sa. | 25.11.2023 | 14:00 | 32218 | 180045 | TSV Einheit Claußnitz | ZHC Grubenlampe | 48:23 | |||
14:00 | 32201 | 180046 | NSG Gc-Mee-LO | Grün-Weiß Niederwiesa | 45:14 | |||||
15:00 | 32601 | 180047 | HC Annaberg-B. | Union Chemnitz | 22:30 | |||||
So. | 26.11.2023 | 15:00 | 32108 | 180049 | SG HSC Chemnitz | Rotation Weißenborn | 14:21 | |||
Sa. | 02.12.2023 | 12:00 | 31203 | 180050 | Roßweiner SV | HC Annaberg-B. | 30:14 | |||
12:15 | 32101 | 180051 | Union Chemnitz | NSG Gc-Mee-LO | 40:41 | |||||
So. | 03.12.2023 | 14:00 | 32404 | 180052 | Grün-Weiß Niederwiesa | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 17:27 | |||
14:00 | 32415 | 180053 | Rotation Weißenborn | SG Handball Oberland | 17:21 | |||||
15:00 | 32108 | 180054 | SG HSC Chemnitz | TSV Einheit Claußnitz | 23:26 | |||||
Sa. | 09.12.2023 | 12:30 | 32218 | 180055 | TSV Einheit Claußnitz | Rotation Weißenborn | 27:19 | |||
13:00 | 32601 | 180056 | HC Annaberg-B. | ZHC Grubenlampe | 28:20 | |||||
15:00 | 32708 | 180057 | SG Handball Oberland | Grün-Weiß Niederwiesa | 28:10 | |||||
So. | 10.12.2023 | 12:00 | 32204 | 180058 | NSG Gc-Mee-LO | Roßweiner SV | 29:24 | |||
14:00 | 32709 | 180059 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | Union Chemnitz | 21:17 | |||||
Sa. | 16.12.2023 | 15:00 | 32713 | 180060 | SG Handball Oberland | ZHC Grubenlampe | 28:7 | |||
15:30 v | 32404 | 180066 | Grün-Weiß Niederwiesa | Roßweiner SV | 19:21 | |||||
Sa. | 06.01.2024 | 13:00 | 32601 | 180062 | HC Annaberg-B. | SG HSC Chemnitz | 21:18 | |||
14:00 | 32404 | 180063 | Grün-Weiß Niederwiesa | Rotation Weißenborn | 12:27 | |||||
15:00 | 32713 | 180064 | SG Handball Oberland | Union Chemnitz | 33:23 | |||||
So. | 07.01.2024 | 14:00 v | 32201 | 180061 | NSG Gc-Mee-LO | ZHC Grubenlampe | 36:24 | |||
14:00 | 32709 | 180065 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | Roßweiner SV | 25:30 | |||||
Sa. | 20.01.2024 | 13:00 v | 31203 | 180012 | Roßweiner SV | Grün-Weiß Niederwiesa | 32:19 | |||
So. | 21.01.2024 | 14:00 | 32204 | 180067 | NSG Gc-Mee-LO | TSV Einheit Claußnitz | 33:27 | |||
14:00 | 32709 | 180068 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | SG HSC Chemnitz | 21:16 | |||||
14:00 | 32116 | 180069 | Union Chemnitz | Rotation Weißenborn | 27:30 | |||||
Sa. | 27.01.2024 | 12:30 | 32218 | 180070 | TSV Einheit Claußnitz | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 30:26 | |||
13:00 | 32501 | 180071 | ZHC Grubenlampe | Grün-Weiß Niederwiesa | 28:20 | |||||
So. | 28.01.2024 | 12:00 | 32415 | 180072 | Rotation Weißenborn | HC Annaberg-B. | 34:22 | |||
14:00 t/v | 32101 | 180073 | Union Chemnitz | Roßweiner SV | 26:30 | |||||
15:00 | 32108 | 180074 | SG HSC Chemnitz | SG Handball Oberland | 10:36 | |||||
Sa. | 03.02.2024 | 15:00 | 32713 | 180075 | SG Handball Oberland | TSV Einheit Claußnitz | 25:19 | |||
16:00 | 32404 | 180076 | Grün-Weiß Niederwiesa | SG HSC Chemnitz | 16:24 | |||||
16:00 | 31203 | 180077 | Roßweiner SV | Rotation Weißenborn | 27:15 | |||||
So. | 04.02.2024 | 12:00 | 32101 | 180078 | Union Chemnitz | ZHC Grubenlampe | 28:33 | |||
13:00 | 32201 | 180079 | NSG Gc-Mee-LO | HC Annaberg-B. | 36:25 | |||||
Sa. | 10.02.2024 | 14:00 v | 31203 | 180041 | Roßweiner SV | SG Handball Oberland | 29:28 | |||
Sa. | 02.03.2024 | 10:00 | 32501 | 180080 | ZHC Grubenlampe | Roßweiner SV | 27:33 | |||
14:30 v | 32218 | 180081 | TSV Einheit Claußnitz | Grün-Weiß Niederwiesa | 30:20 | |||||
15:00 v | 32712 | 180017 | SG Handball Oberland | SG HSC Chemnitz | 24:10 | |||||
15:00 | 32601 | 180082 | HC Annaberg-B. | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 21:24 | |||||
So. | 03.03.2024 | 12:00 | 32415 | 180083 | Rotation Weißenborn | NSG Gc-Mee-LO | 23:15 | |||
15:00 | 32108 | 180084 | SG HSC Chemnitz | Union Chemnitz | 25:31 | |||||
Sa. | 09.03.2024 | 12:00 | 31203 | 180085 | Roßweiner SV | SG HSC Chemnitz | 30:22 | |||
15:00 | 32712 | 180086 | SG Handball Oberland | HC Annaberg-B. | 29:16 | |||||
15:00 | 32501 | 180087 | ZHC Grubenlampe | Rotation Weißenborn | 18:33 | |||||
So. | 10.03.2024 | 14:00 | 32101 | 180088 | Union Chemnitz | TSV Einheit Claußnitz | 37:32 | |||
14:00 | 32709 | 180089 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | NSG Gc-Mee-LO | 18:27 | |||||
Sa. | 16.03.2024 | 12:00 | 32415 | 180090 | Rotation Weißenborn | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 22:21 | |||
13:30 | 32218 | 180091 | TSV Einheit Claußnitz | Roßweiner SV | 35:21 | |||||
Termin offen | 32601 | 180092 | HC Annaberg-B. | Grün-Weiß Niederwiesa | WG | |||||
Sa. | 16.03.2024 | 16:00 | 32201 | 180093 | NSG Gc-Mee-LO | SG Handball Oberland | 40:26 | |||
So. | 17.03.2024 | 15:00 | 32108 | 180094 | SG HSC Chemnitz | ZHC Grubenlampe | 30:26 | |||
Sa. | 23.03.2024 | 13:00 v | 32712 | 180095 | SG Handball Oberland | Roßweiner SV | 28:26 | |||
So. | 07.04.2024 | 14:00 v | 32709 | 180048 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | SG Handball Oberland | 20:25 | |||
Sa. | 13.04.2024 | 15:00 v | 31203 | 180036 | Roßweiner SV | TSV Einheit Claußnitz | 32:29 | |||
15:00 | 32712 | 180097 | SG Handball Oberland | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 30:26 | |||||
So. | 14.04.2024 | 12:00 | 32501 | 180098 | ZHC Grubenlampe | TSV Einheit Claußnitz | 27:25 | |||
12:00 | 32101 | 180099 | Union Chemnitz | HC Annaberg-B. | 31:18 | |||||
14:15 v | 32419 | 180100 | Grün-Weiß Niederwiesa | NSG Gc-Mee-LO | 15:42 | |||||
Sa. | 20.04.2024 | 14:00 v | 32601 | 180101 | HC Annaberg-B. | Roßweiner SV | 22:42 | |||
15:00 x | 32712 | 180102 | SG Handball Oberland | Rotation Weißenborn | WG | |||||
16:00 | 32218 | 180103 | TSV Einheit Claußnitz | SG HSC Chemnitz | 28:18 | |||||
So. | 21.04.2024 | 11:00 | 32201 | 180104 | NSG Gc-Mee-LO | Union Chemnitz | 47:29 | |||
14:00 | 32709 | 180105 | Fortschritt Mylau-Reichenb. | Grün-Weiß Niederwiesa | 27:7 | |||||
Fr. | 26.04.2024 | 18:00 v/x | 32415 | 180096 | Rotation Weißenborn | SG HSC Chemnitz | 36:18 | |||
Sa. | 27.04.2024 | 12:00 | 31203 | 180106 | Roßweiner SV | NSG Gc-Mee-LO | 30:34 | |||
12:15 | 32101 | 180107 | Union Chemnitz | Fortschritt Mylau-Reichenb. | 33:33 | |||||
14:00 | 32415 | 180108 | Rotation Weißenborn | TSV Einheit Claußnitz | 29:28 | |||||
16:00 h/v | 32205 | 180110 | Grün-Weiß Niederwiesa | SG Handball Oberland | 21:37 | |||||
So. | 28.04.2024 | 14:00 v | 32501 | 180109 | ZHC Grubenlampe | HC Annaberg-B. | 24:26 |
Staffel-Spielplan (pdf)